Testata generale

HomeIL COMUNEUffici Comunali

Uffici Comunali

Fax: 039 9211125 / 039 9287431

Ufficio anagrafe e stato civile  Tel. 0399213030 - 0399213033

Ufficio Tecnico                        Tel. 0399213035

Ufficio Ragioneria                   Tel. 0399213036

Ufficio Tributi                          Tel. 0399213039

Ufficio Segreteria                     Tel. 0399213038

Ufficio Servizi Sociali              Tel. 0399213021

Ufficio Commercio                   Tel. 0399213025

Ufficio Polizia locale                Tel. 0399213032

Anagrafe
Commercio e Attività Produttive
Elettorale
Leva
Polizia Locale "Brianza Collinare"
Protocollo e Messi
Servizi Finanziari e Personale
Servizi Sociali
Stato Civile
Ufficio Segreteria - Servizi Scolastici - Sport - Eventi Culturali - Tempo Libero
Ufficio Tecnico: Edilizia Privata ed Urbanistica
Ufficio Tecnico: Lavori Pubblici
Ufficio Tributi

In Evidenza

AVVISO SCADENZA IMU E TASI - ACCONTO 2018

05 Maggio 2018, 00.00
avviso-scadenza-imu-e-tasi-acconto-2018 Si ricordano le scadenze previste per il 18 giugno 2018: SCADENZA ACCONTO IMU 2018: il 18 giugno scade il termine per il versamento dell'acconto...

MONTE BARRO_ARTE E NATURA - CONCORSO PER L'IDEAZIONE...

04 Maggio 2018, 08.25
monte-barroarte-e-natura-concorso-per-lideazione-di-unopera-artistica-per-il-parco-regionale-del-monte-barro Il Distretto Culturale del Barro indice un concorso per l'ideazione di un'opera artistica per il Parco Regionale del Monte Barro.Visualizza maggiori...

LEGGE 5 LUGLIO 1982 N. 441 - PUBBLICITA' SITUAZIONE...

06 Febbraio 2018, 00.00
legge-5-luglio-19082-n-441-pubblicita-situazione-patrimoniale-titolari-cariche-elettive In relazione ai disposti di cui alla Legge 5 luglio 1982 n. 441, la Prefettura di Lecco rende noto che nei giorni di martedì e giovedì dalle ore 10,00...

LEGGE 5 LUGLIO 1982 N. 441 - PUBBLICITA' SITUAZIONE...

24 Ottobre 2017, 00.00
legge-5-luglio-19082-n-441-pubblicita-situazione-patrimoniale-titolari-cariche-elettive In relazione ai disposti di cui alla Legge 5 luglio 1982 n. 441, la Prefettura di Lecco rende noto che nei giorni di martedì e giovedì dalle ore 10,00...

LINEE PROGRAMMATICHE 2016-2021

08 Novembre 2016, 00.00
linee-programmatiche-2016-2021 In allegato si pubblica la relazione relativa alle linee programmatiche 2016/2021 dell'Ammistrazione Comunale eletta il 5 giugno 2016.

APERTURA ISPETTORATO MICOLOGICO

02 Agosto 2016, 10.25
apertura-ispettorato-micologico L'Agenzia di Tutela della Salute della Brianza comunica l'apertura dell'Ispettorato Micologico. Visualizza maggiori informazioni negli...

Che Tempo Fa

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione accetta il loro uso. Guarda nel dettaglio i termini della legge privacy policy.

Accetto i cookies per questo sito.